Voulez-vous faire de la publicité? Appeler au numéro sans frais: 1-888-377-2222

Contactez-nous

Toronto skyline

Co-Rédacteur en chef: Peter Tremblay

Assistante Co-Rédacteur en chef: Peggy Chang

Directrice de la Publicité: Debra Mackenzie

Rédactrice de la section Carrières: Jay Singh

Publicité: Publicite@lejournalcanadien.com
Bureau de Toronto: (416) 996-3403.

Siège Sociale d'Ottawa-Gatineau:
B.P. 24191
300, chemin Eagleson
Ottawa (Ontario) K2M 2C3 CANADA

Sans frais tél: 1-888-377-2222

Actualités: actualites@lejournalcanadien.com

Politique et sociale, politique@lejournalcanadien.com, sociale@lejournalcanadien.com

Santé et nutrition, sante@lejournalcanadien.com, nutrition@lejournalcanadien.com

Environnement, environnement@lejournalcanadien.com

Qualité de vie, qualitedevie@lejournalcanadien.com

Mode, mode@lejournalcanadien.com

Saveurs, saveurs@lejournalcanadien.com

Arts et spectacles, arts@lejournalcanadien.com

Sexualité, sexualite@lejournalcanadien.com

Éducation, ed@lejournalcanadien.com

Styles de vie, styles@lejournalcanadien.com

Maison et jardin, maison@lejournalcanadien.com

Autos, autos@lejournalcanadien.com

Opinions, op@lejournalcanadien.com

Sports, sports@lejournalcanadien.com

International, international@lejournalcanadien.com


Bureaux à l'étranger

Montréal: montreal@lejournalcanadien.com

Quebec: quebec@lejournalcanadien.com

Sherbrooke: sherbrooke@lejournalcanadien.com

Gatineau: Gatineau@lejournalcanadien.com

Toronto: toronto@lejournalcanadien.com

Moncton: moncton@lejournalcanadien.com

Casselman, Ontario: casselman@lejournalcanadien.com

Rigaud: rigaud@lejournalcanadien.com

Bureaux à l'étranger

Paris: paris@lejournalcandien.com

Los Angeles: la@lejournalcanadien.com

Belgique: belgique@lejournalcandien.com

Genève, Switzerland: geneve@lejournalcandien.com

Sénégal: Senegal@lejournalcandien.com